TRSF FIRSのページへ JRSFのページへ

speed > 大会結果

スケジュール ... 大会結果 ... 競技の見方 ... ::: home :::
2017年度 |  2016年度 |  2015年度 |  2014年度 |  2013年度 |  2012年度 |  2011年度 |  2010年度 |  2009年度 |  2008年度 |  2007年度 |  2006年度 |  2005年度 | 

2013年度

           

第66回都民体育大会ローラースケート競技大会

開催日:平成25年5月5日(日)〜5月19日(日)
開催場所:江戸川区 水辺のスポーツガーデンローラーコート
      

【3種目総合結果】

1位 江戸川区(25点)
2位文京区(19点)
3位板橋区(19点)
4位練馬区(14点)
5位立川市(10点)
6位豊島区(9点)
7位江東区(6点)
8位大田区(5点)

【ホッケー総合結果】

1位練馬区
2位豊島区
3位江戸川区
4位江東区

■300Mタイムトライアル
1位川畑 拳吾(立川市)28"320
2位戸取 大樹(文京区)30"158
3位鷲尾 成史(江戸川区)31"211
■ 500Mレース
1位川畑 拳吾(立川市)47"087
2位戸取 大樹(文京区)48"789
3位鷲尾 成史(江戸川区)52"836
■ リレー
1位江戸川区(鷲尾・篠崎)
2位文京区(戸取・山中)
3位板橋区(橘・宮崎)

【フィギュア総合結果】
1位椎名 秀樹(文京区)62.4
2位中川 悟 (板橋区)55.1
3位川畑 拳吾(立川市)51.8
ページの先頭へページの先頭へ

第31回東京都クラス別スピード選手権大会 Tokyo Roller Speed Challenge Cup 2013

開催日:平成25年8月11日(日)

開催場所:江戸川区 水辺のスポーツガーデンローラーコート

主催:東京都ローラースポーツ連盟

主管:江戸川ローラースケート連盟

後援:江戸川区・江戸川区教育委員会

協賛:PALOTORA.COM(資)カザックス(有)ネーブル(株)ジップス(株)シルバーフォックス

開会式

宇田川会長挨拶
開会式:選手宣誓:座間選手(ブリザードクラブ)

クラス別総合成績

■男子Aクラス総合

Aクラス男子総合
1位 座間 天平(ブリザードクラブ) 28点
2位 戸取 大樹(東京ドームR・S・X・A) 26点
3位 小川 湧太(kazax racing) 20点
4位 藤本 将貴(専修大学) 16点
5位 上村 彰典(ブリザードクラブ) 10点
6位 篠崎 郁哉(専修大学) 8点

■男子Cクラス総合

Cクラス男子総合
1位 上村 俊彰(ブリザードクラブ) 28点
2位 加藤 優弥(kazax racing) 24点
3位 狩野 亜聞 (ブリザードクラブ) 23点
4位 賀上 佳亮 (kazax racing) 17点
5位 大津 伽月 (志村ローラークラブ) 16点
6位 八木 脩太 (志村ローラークラブ) 11点

■男子Dクラス総合

Dクラス男子総合
1位 梅村 碧一(志村ローラークラブ) 30点
2位 松本 遥輝(EDOGAWA NEAT) 16点

■女子Aクラス総合

Aクラス女子総合
1位 吉野 友梨(ブリザードクラブ) 28点
2位 川畑 有彩(ブリザードクラブ) 26点
3位 高萩 嬉ら(ブリザードクラブ) 21点
4位 上村 綾香(ブリザードクラブ) 18点

■女子Cクラス総合

Cクラス女子総合
1位 新井 奏美(ブリザードクラブ) 28点
2位 高萩 紗ら(ブリザードクラブ) 26点

■女子Dクラス総合

Dクラス女子総合
1位 鷲尾 夏希(EDOGAWA NEAT) 30点
2位 佐藤 瑠乃(EDOGAWA NEAT) 24点

■チャレンジインラインスケートキッズ低学年(男女混合)

チャレンジインラインスケートキッズ低学年総合
1位 鈴木 直斗 30点
2位 小久保 大輝(東京ドームR・S・X・A) 24点
3位 小林 航(志村ローラークラブ) 20点
4位 勝原 琴美(志村ローラークラブ) 19点
5位 相馬 啓太(志村ローラークラブ) 15点
6位 松井 由梨(志村ローラークラブ) 10点

■チャレンジインラインスケートキッズ高学年(男女混合)

チャレンジインラインスケートキッズ高学年総合
1位 水溜 玲音(アースビート) 30点
2位 大橋 拓馬(kazax racing ) 24点
3位 市川 飛高(青山ミラクルブレーダーズ) 21点

■チャレンジインラインスケート男子

チャレンジインラインスケート男子総合
1位 石井淳一 28点
2位 掃部関 健太(専修大学) 26点
3位 小野 一樹(専修大学) 21点
4位 赤岩 祐紀(専修大学) 16点
5位 松本 遥輝(専修大学) 13点

■チャレンジインラインスケート女子

チャレンジインラインスケート女子総合
1位 賀上 裕子(kazax racing ) 30点
2位 上村 さと子(ブリザードクラブ) 24点
3位 李 府内 暁美(Team PALOTORA) 20点
4位 梅村 恭子(志村ローラークラブ) 14点
5位 勝原 聡子(志村ローラークラブ) 11点
6位 大橋 亜希子(kazax racing ) 9点

■チャレンジインラインスケートシニア

チャレンジインラインスケートシニア総合
1位 佐藤 幸雄 30点
2位 新井 聡(ブリザードクラブ) 23点
3位 狩野 正行(ブリザードクラブ) 21点
4位 梅村 真史(志村ローラークラブ) 19点
5位 市村 惣八(アースビート) 14点
6位 坂本 浩一 13点

■チャレンジローラースケートキッズ低学年(男女混合)

チャレンジローラースケートキッズ低学年総合
1位 小川 玄(東京ドームR・S・X・A) 30点
2位 山村 直利(東京ドームR・S・X・A) 24点
3位 山村 ひろや(東京ドームR・S・X・A) 21点

■チャレンジローラースケートキッズ高学年(男女混合)

チャレンジローラースケートキッズ高学年総合
1位 山村 壮汰(東京ドームR・S・X・A) 30点
2位 小川 あらた(東京ドームR・S・X・A ) 23点
3位 小野 裕斗(東京ドームR・S・X・A) 22点
4位 中嶋 蘭(東京ドームR・S・X・A) 18点

■チャレンジローラースケート男子

チャレンジローラースケート男子総合
1位 宮本 雅喜(専修大学OBチーム) 28点
2位 大坪 康司(専修大学OBチーム) 23点
3位 田口 浩(専修大学OBチーム) 19点
4位 内田 康博(専修大学OBチーム) 17点
5位 中村 昌照(専修大学) 15点
6位 佐藤 幸雄 12点

■チャレンジローラースケート女子

チャレンジローラースケート女子総合
1位 海福 三咲(専修大学) 27点
2位 北村 裕香里(専修大学) 26点
3位 原田 弥恵子 22点
4位 山ア 育慈(専修大学) 18点
5位 大澤 伸枝(東京ドームR・S・X・A) 13点
6位 徳丸 春花(専修大学) 12点

■チャレンジローラースケートシニア

1位 佐藤 幸雄 30点
2位 小久保 大作(東京ドームR・S・X・A) 24点
3位 小川 智子(東京ドームR・S・X・A) 20点
4位 山村 こう司(東京ドームR・S・X・A) 17点
5位 石川 幸利(東京ドームR・S・X・A) 14点
6位 石川 忍(東京ドームR・S・X・A) 11点

クラス別成績

■Aクラス100mタイムレース男子

Aクラス100mタイムレース男子
1位 戸取 大樹(東京ドームR・S・X・A) 10″854
2位 座間 天平(ブリザードクラブ) 10″915
3位 小川 湧太(kazax racing ) 11″527
4位 関口 修平(専修大学) 11″652
5位 岡部 恵士(専修大学) 11″880
6位 上村 彰典(ブリザードクラブ) 12″035
7位 藤本 将貴(専修大学) 12″160
8位 井上 直樹(専修大学) 12″197
9位 橘 尊(志村ローラークラブ) 12″222
10位 篠崎 郁哉(専修大学) 12″223
11位 松井 弘幸(kazax racing ) 12″277
12位 山地 恭太郎(専修大学) 12″344
13位 室伏 経志(専修大学) 13″400
14位 賀上 諒太郎(kazax racing ) 12″700
15位 津幡 桂吾(kazax racing ) 13″382

■Aクラス500mレース男子決勝

Aクラス500mレース男子
1位 座間 天平(ブリザードクラブ) >46″181
2位 戸取 大樹(東京ドームR・S・X・A) 46″712
3位 小川 湧太(kazax racing ) 49″827
4位 藤本 将貴(専修大学) 50″887
5位 篠崎 郁哉(専修大学) 1’02″798
6位 松井 弘幸(kazax racing ) 1’03″574

■Aクラス5000mポイントレース男子決勝

Aクラス5000mポイントレース男子
1位 座間 天平(ブリザードクラブ) 11P 8’38″985
2位 戸取 大樹(東京ドームR・S・X・A) 6P 8’47″811
3位 藤本 将貴(専修大学) 1P 9’10″119
4位 小川 湧太(kazax racing ) 0P 9’10″161
5位 上村 彰典(ブリザードクラブ) 0P 9’13″436
6位 山地 恭太郎(専修大学) 0P 9’14″851
7位 賀上 諒太郎(kazax racing ) 0P 9’18″373
8位 篠崎 郁哉(専修大学) 0P 9’28″405

■Aクラス100mタイムレース女子

Aクラス100mタイムレース女子
1位 吉野 友梨(ブリザードクラブ) 11″866
2位 川畑 有彩(ブリザードクラブ) 12″280
3位 高萩 嬉ら(ブリザードクラブ) 12″314
4位 上村 綾香(ブリザードクラブ) 13″267

■Aクラス500mレース女子決勝

Aクラス500mレース女子決勝
1位 吉野 友梨(ブリザードクラブ) 50″929
2位 川畑 有彩(ブリザードクラブ) 51″039
3位 高萩 嬉ら(ブリザードクラブ) 51″155
4位 上村 綾香(ブリザードクラブ) 52″564

■Aクラス5000mポイントレース女子決勝

Aクラス5000mポイントレース女子
1位 川畑 有彩(ブリザードクラブ) 7P 9’41″419
2位 吉野 友梨(ブリザードクラブ) 7P 9’41″464
3位 高萩 嬉ら(ブリザードクラブ) 4P 9’41″496
4位 上村 綾香(ブリザードクラブ) 0P 9’48″310

■Cクラス100mタイムレース男子

Cクラス100mタイムレース男子
1位 加藤 優弥(kazax racing ) 12″588
2位 上村 俊彰(ブリザードクラブ) 13″050
3位 狩野 亜聞(ブリザードクラブ) 13″460
4位 大津 伽月(志村ローラークラブ) 13″466
5位 賀上 佳亮 (kazax racing ) 13″649
6位 八木 脩太(志村ローラークラブ) 13″808
7位 高柳 圭佑(kazax racing ) 14″296
8位 津幡 柊哉 (kazax racing ) 14″684

■Cクラス500mレース男子決勝

Cクラス500mレース男子決勝
1位 上村 俊彰(ブリザードクラブ) 55″020
2位 狩野 亜聞(ブリザードクラブ) 55″096
3位 加藤 優弥(kazax racing ) 55″265
4位 賀上 佳亮 (kazax racing ) 55″635
5位 大津 伽月 (志村ローラークラブ) 57″676
6位 八木 脩太(志村ローラークラブ) 1’00″187

■Cクラス1,500mポイントレース男子決勝

Cクラス1,500mポイントレース男子
1位 上村 俊彰(ブリザードクラブ) 6P 2’51″395
2位 狩野 亜聞(ブリザードクラブ) 5P 2’51″123
3位 加藤 優弥(kazax racing ) 1P 2’51″777
4位 賀上 佳亮 (kazax racing ) 0P 2’51″886
5位 津幡 柊哉(kazax racing ) 0P 3’07″590
6位 大津 伽月(志村ローラークラブ) 0P 3’08″051
7位 高柳 圭佑(kazax racing ) 0P 3’09″436
8位 八木 脩太(志村ローラークラブ) 0P 3’16″695

■Cクラス100mタイムレース女子

Cクラス100mタイムレース女子
1位 新井 奏美(ブリザードクラブ) 13″252
2位 高萩 紗ら(ブリザードクラブ) 13″438

■Cクラス500mレース女子決勝

Cクラス500mレース女子
1位 高萩 紗ら(ブリザードクラブ) 55″111
2位 新井 奏美(ブリザードクラブ) 55″096

■Cクラス1,500mポイントレース女子決勝

Cクラス1,500mポイントレース女子
1位 新井 奏美(ブリザードクラブ) 6P 2’53″765
2位 高萩 紗ら(ブリザードクラブ) 5P 2’53″706

■Dクラス100mタイムレース男子

Dクラス100mタイムレース男子
1位 梅村 碧一(志村ローラークラブ) 14″854
2位 松本 遥輝(EDOGAWA NEAT) 16″662

■Dクラス500mレース男子決勝

1位 梅村 碧一(志村ローラークラブ) 1’06″187
2位 松本 遥輝(EDOGAWA NEAT) 1’22″137

■Dクラス1,000mポイントレース男子決勝

Dクラス1,000mポイントレース男子
1位 梅村 碧一(志村ローラークラブ) 2’11″961

■Dクラス100mタイムレース女子

Dクラス100mタイムレース女子
1位 鷲尾 夏希(EDOGAWA NEAT) 14″700
2位 佐藤 瑠乃(EDOGAWA NEAT) 17″638

■Dクラス500mレース女子決勝

1位 鷲尾 夏希(EDOGAWA NEAT) 1’10″303
2位 佐藤 瑠乃(EDOGAWA NEAT) 1’24″790

■Dクラス1,000mポイントレース女子決勝

1位 鷲尾 夏希(EDOGAWA NEAT) 2’17″143
2位 佐藤 瑠乃(EDOGAWA NEAT) 3’03″518

■チャレンジインラインスケートキッズ低学年(男女混合)100mタイムレース

チャレンジインラインスケートキッズ低学年100mタイムレース
1位 鈴木 直斗 16″146
2位 小久保 大輝(東京ドームR・S・X・A) 18″816
3位 小林 航(志村ローラークラブ) 20″614
4位 勝原 琴美(志村ローラークラブ) 21″525
5位 相馬 啓太(志村ローラークラブ) 21″555
6位 松本 杏樹(志村ローラークラブ) 24″518
7位 松井 由梨(志村ローラークラブ) 27″722

■チャレンジインラインスケートキッズ低学年(男女混合)200mレース決勝

チャレンジインラインスケートキッズ低学年200mレース決勝
1位 鈴木 直斗 30"437
2位 小久保 大輝(東京ドームR・S・X・A) 35"852
3位 勝原 琴美(志村ローラークラブ) 38"192
4位 小林 航(志村ローラークラブ) 38"554
5位 相馬 啓太(志村ローラークラブ) 52"870
6位 松井 由梨(志村ローラークラブ) 1'04”739

■チャレンジインラインスケートキッズ低学年(男女混合)400mレース決勝

1位 鈴木 直斗 1’00″714
2位 小久保 大輝(東京ドームR・S・X・A) 1’14″141
3位 小林 航(志村ローラークラブ) 1’14″380
4位 勝原 琴美(志村ローラークラブ) 1'15″567
5位 相馬 啓太(志村ローラークラブ) 1’30″462
6位 松本 杏樹(志村ローラークラブ) 1’40″224
7位 松井 由梨(志村ローラークラブ) 2’07″881

■チャレンジインラインスケートキッズ高学年(男女混合)100mタイムレース

1位 水溜 玲音(アースビート) 14″771
2位 大橋 拓馬(kazax racing ) 15″363
3位 市川 飛高(青山ミラクルブレーダーズ) 15″442

■チャレンジインラインスケートキッズ高学年(男女混合)200mレース決勝

1位 水溜 玲音(アースビート) 26″218
2位 大橋 拓馬(kazax racing ) 27″261
3位 市川 飛高(青山ミラクルブレーダーズ) 28″446

■チャレンジインラインスケートキッズ高学年(男女混合)400mレース決勝

1位 水溜 玲音(アースビート) 54″997
2位 大橋 拓馬(kazax racing ) 55″595
3位 市川 飛高(青山ミラクルブレーダーズ) 59″186

■チャレンジインラインスケート男子100mタイムレース

1位 石井淳一 12″919
2位 掃部関 健太(専修大学) 13″529
3位 小野 一樹(専修大学) 13″902
4位 服部 尚樹(専修大学) 14″971
4位 赤岩 祐紀(専修大学) 15″514

■チャレンジインラインスケート男子 500mレース決勝

1位 石井淳一 1’00″456
2位 掃部関 健太(専修大学) 1’01″416
3位 小野 一樹(専修大学) 1’06″325
4位 服部 尚樹(専修大学) 1’07″408
4位 赤岩 祐紀(専修大学) 1’07″475

■チャレンジインラインスケート男子 2,000mレース決勝

1位 掃部関 健太(専修大学) 3’55″744
2位 石井淳一 4’00″981
3位 小野 一樹(専修大学) 4’05″058
4位 赤岩 祐紀(専修大学) 4’20″502

■チャレンジインラインスケート女子100mタイムレース

チャレンジインラインスケート女子100mタイムレース
1位 賀上 裕子 (kazax racing ) 13″237
2位 上村 さと子(ブリザードクラブ) 14″316
3位 梅村 恭子(志村ローラークラブ) 16″076
4位 李 府内 暁美(Team PALOTORA) 16″264
5位 勝原 聡子(志村ローラークラブ) 18″726
6位 大橋 亜希子(kazax racing) 21″574
7位 松本 怜子(志村ローラークラブ) 22″298

■チャレンジインラインスケート女子 500mレース決勝

1位 賀上 裕子 (kazax racing ) 58″285
2位 上村 さと子(ブリザードクラブ) 59″118
3位 李 府内 暁美(Team PALOTORA) 1’04″612
4位 梅村 恭子(志村ローラークラブ) 1’12″339
5位 勝原 聡子(志村ローラークラブ) 1’27″238
6位 大橋 亜希子(kazax racing) 1’37″148

■チャレンジインラインスケート女子 2,000mレース決勝

チャレンジインラインスケート女子 2,000mレース決勝
1位 賀上 裕子 (kazax racing ) 4’30″909
2位 上村 さと子(ブリザードクラブ) 4’32″247
3位 李 府内 暁美(Team PALOTORA) 4’37″465

■チャレンジインラインスケートシニア 100mタイムレース

チャレンジインラインスケートシニア 100mタイムレース
1位 佐藤 幸雄 11″911
2位 新井 聡(ブリザードクラブ) 12″731
3位 梅村 真史(志村ローラークラブ) 13″027
4位 狩野 正行(ブリザードクラブ) 13″086
5位 市村 惣八(アースビート) 13″521
6位 坂本 浩一 14″994
7位 蓼沼 潤(ネーブル) 15″178
8位 浅子 真一郎(志村ローラークラブ) 15″847
9位 名取 広信(ネーブル) 16″002

■チャレンジインラインスケートシニア 500mレース決勝

1位 佐藤 幸雄 53″205
2位 狩野 正行(ブリザードクラブ) 56″324
3位 新井 聡(志村ローラークラブ) 56″947
4位 梅村 真史(志村ローラークラブ) 57″022
5位 市村 惣八(アースビート) 1’01″283
6位 坂本 浩一 1’02″198

■チャレンジインラインスケートシニア 2,000mレース決勝

1位 佐藤 幸雄 3’47″354
2位 新井 聡(ブリザードクラブ) 4’02″008
3位 狩野 正行(ブリザードクラブ) 4’06″196
4位 梅村 真史(志村ローラークラブ) 4’06″459
5位 坂本 浩一 4’15″019
6位 市村 惣八(アースビート) 4’15″517

■チャレンジローラースケートキッズ低学年(男女混合)100mタイムレース

チャレンジローラースケートキッズ低学年100mタイムレース
1位 小川 玄(東京ドームR・S・X・A) 18″181
2位 山村 直利(東京ドームR・S・X・A) 18″669
3位 山村 ひろや(東京ドームR・S・X・A) 20″957

■チャレンジローラースケートキッズ低学年(男女混合)200mレース決勝

1位 小川 玄(東京ドームR・S・X・A) 31″538
2位 山村 直利(東京ドームR・S・X・A) 34″891
3位 山村 ひろや(東京ドームR・S・X・A) 38″994

■チャレンジローラースケートキッズ低学年(男女混合)400mレース決勝

1位 小川 玄(東京ドームR・S・X・A) 1’04″548
2位 山村 直利(東京ドームR・S・X・A) 1’11″187
3位 山村 ひろや(東京ドームR・S・X・A) 1’24″806

■チャレンジローラースケートキッズ高学年(男女混合)100mタイムレース

1位 山村 壮汰(東京ドームR・S・X・A) 15″585
2位 小川 あらた(東京ドームR・S・X・A) 17″891
3位 小野 裕斗(東京ドームR・S・X・A) 18″237
4位 中嶋 蘭(東京ドームR・S・X・A) 18″588

■チャレンジローラースケートキッズ高学年(男女混合)200mレース決勝

1位 山村 壮汰(東京ドームR・S・X・A) 29″910
2位 小野 裕斗(東京ドームR・S・X・A) 31″238
3位 小川 あらた(東京ドームR・S・X・A) 31″621
4位 中嶋 蘭(東京ドームR・S・X・A) 33″924

■チャレンジローラースケートキッズ高学年(男女混合)400mレース決勝

1位 山村 壮汰(東京ドームR・S・X・A) 59″890
2位 小川 あらた(東京ドームR・S・X・A) 1’00″284
3位 小野 裕斗(東京ドームR・S・X・A) 1’06″534
4位 中嶋 蘭(東京ドームR・S・X・A) 1’08″125

■チャレンジローラースケート男子 100mタイムレース

チャレンジローラースケート男子 100mタイムレース
1位 宮本 雅喜(専修大学OBチーム) 12″687
2位 大坪 康司(専修大学OBチーム) 12″737
3位 田口 浩(専修大学OBチーム) 13″100
4位 内田 康博(専修大学OBチーム) 13″105
5位 中村 昌照(専修大学OBチーム) 13″384
6位 山城 暁太(専修大学OBチーム) 13″729
7位 >笹目 隆太郎(専修大学) 14″729
8位 田中 潤(専修大学) 14″766
9位 常盤 直樹(専修大学) 16″282
10位 北村 和也(専修大学OBチーム) 17″532
11位 内藤 優樹(専修大学) 17″730
12位 石川 波瑠人(東京ドームR・S・X・A) 18″088
13位 佐藤 幸雄 18″460

■チャレンジローラースケート男子 200mレース決勝

チャレンジローラースケート男子 200mレース決勝
1位 宮本 雅喜(専修大学OBチーム) 24″516
2位 大坪 康司(専修大学OBチーム) 24″752
3位 内田 康博(専修大学OBチーム) 24″784
4位 田口 浩(専修大学OBチーム) 25″159
5位 中村 昌照(専修大学OBチーム) 25″594
6位 笹目 隆太郎(専修大学) 26″139

■チャレンジローラースケート男子 1,000mレース決勝

チャレンジローラースケート男子 1,000mレース決勝
1位 佐藤 幸雄 2’02″488
2位 宮本 雅喜(専修大学OBチーム) 2’02″587
3位 大坪 康司(専修大学OBチーム) 2’02″950
4位 田口 浩(専修大学OBチーム) 2’03″312
5位 中村 昌照(専修大学OBチーム) 2’12″069
6位 内田 康博(専修大学OBチーム) 2’12″162
7位 笹目 隆太郎(専修大学) 2’14″024
8位 田中 潤(専修大学) 2’18″886
9位 山城 暁太(専修大学OBチーム) 2’27″223
10位 常盤 直樹(専修大学) 2’33″312

■チャレンジローラースケート女子 100mタイムレース

チャレンジローラースケート女子 100mタイムレース
1位 海福 三咲(専修大学) 13″541
2位 北村 裕香里(専修大学) 14″271
3位 原田 弥恵子 14″978
4位 山ア 育慈(専修大学) 15″532
5位 大澤 伸枝(東京ドームR・S・X・A) 16″714
6位 徳丸 春花(専修大学) 17″527

■チャレンジローラースケート女子 200mレース決勝

チャレンジローラースケート女子 200mレース決勝
1位 北村 裕香里(専修大学) 26″893
2位 原田 弥恵子 27″216
3位 海福 三咲(専修大学) 27″358
4位 山ア 育慈(専修大学) 29″136
5位 徳丸 春花(専修大学) 30″631
6位 大澤 伸枝(東京ドームR・S・X・A) 30″929
7位 保科 結香(専修大学) 33″452

■チャレンジローラースケート女子 1,000mレース決勝

1位 海福 三咲(専修大学) 2’16″460
2位 北村 裕香里(専修大学) 2’16″527
3位 原田 弥恵子 2’26″651
4位 山ア 育慈(専修大学) 2’27″103
5位 木方 みのり(専修大学OBチーム) 2’35″158
6位 大澤 伸枝(東京ドームR・S・X・A) 2’36″790
7位 徳丸 春花(専修大学) 2’44″351
8位 保科 結香(専修大学) 2’45″401

■チャレンジローラースケートシニア 100mタイムレース

チャレンジローラースケートシニア 100mタイムレース
1位 佐藤 幸雄 12″790
2位 小久保 大作(東京ドームR・S・X・A) 18″546
3位 加藤 治(志村ローラークラブ) 18″898
4位 小川 智子(東京ドームR・S・X・A) 20″039
5位 山村 こう司(東京ドームR・S・X・A) 20″133
6位 石川 幸利(東京ドームR・S・X・A) 20″253
7位 石川 忍(東京ドームR・S・X・A) 25″106

■チャレンジローラースケートシニア 500mレース決勝

1位 佐藤 幸雄 24″704
2位 小久保 大作(東京ドームR・S・X・A) 33″604
3位 小川 智子(東京ドームR・S・X・A) 35″088
4位 山村 こう司(東京ドームR・S・X・A) 36″149
5位 石川 幸利(東京ドームR・S・X・A) 38″049
6位 石川 忍(東京ドームR・S・X・A) 45″093

■チャレンジローラースケートシニア 400mレース決勝

1位 佐藤 幸雄 51″738
2位 小久保 大作(東京ドームR・S・X・A) 1’02″992
3位 小川 智子(東京ドームR・S・X・A) 1’05″559
4位 山村 こう司(東京ドームR・S・X・A) 1’10″013
5位 石川 幸利(東京ドームR・S・X・A) 1’17″256
6位 石川 忍(東京ドームR・S・X・A) 1’30″616

■チャレンジバンビ 100mタイムレース

スペシャルクラス 200mタイムレース
1位 佐藤 瑠樹亜(EDOGAWA NEAT) 17″773
2位 狩野 七海(ブリザードクラブ) 21″196
3位 小林 凱(志村ローラークラブ) 21″234
4位 松本 隼弥(志村ローラークラブ) 21″304

■チャレンジバンビ 200mタイムレース

1位 佐藤 瑠樹亜(EDOGAWA NEAT) 34″211
2位 狩野 七海(ブリザードクラブ) 41″178
3位 松本 隼弥(志村ローラークラブ) 42″154
4位 小林 凱(志村ローラークラブ) 42″227

■スペシャルクラス 200mタイムレース

スペシャルクラス 200mタイムレース
1位 三好 悠治(スペシャルオリンピックス日本・東京) 26"223
2位 近藤 剛(スペシャルオリンピックス日本・東京) 27"550
3位 近藤 瑞穂(スペシャルオリンピックス日本・東京) 28"181
4位 齋藤 新樹(スペシャルオリンピックス日本・東京) 29"497
5位 萩原 和輝(スペシャルオリンピックス日本・東京) 31"520
6位 松野 遼(スペシャルオリンピックス日本・東京) 32"342
7位 野口 隼輝(スペシャルオリンピックス日本・東京) 48"320
8位 吉原 里音(こいわローラークラブ) 57"99
9位 石井 仁啓(EDOGAWA NEAT) 1'00"547
10位 鈴木 友里恵(スペシャルオリンピックス日本・東京) 1'06"240
11位 小宮 寅義(こいわローラークラブ) 1'22"553
12位 上田  康資(こいわローラークラブ) 1'26"260
13位 木村 健太(こいわローラークラブ) 1'37"001

■スペシャルクラス 600mタイムレース

スペシャルクラス 600mタイムレース
1位 三好 悠治(スペシャルオリンピックス日本・東京) 1'12"278
2位 近藤 剛(スペシャルオリンピックス日本・東京) 1'14"840
3位 近藤 瑞穂(スペシャルオリンピックス日本・東京) 1'21"309
4位 萩原 和輝(スペシャルオリンピックス日本・東京) 1'21"587
5位 齋藤 新樹(スペシャルオリンピックス日本・東京) 1'21"640
6位 松野 遼(スペシャルオリンピックス日本・東京) 1'22"250
7位 野口 隼輝(スペシャルオリンピックス日本・東京) 2'16"074
8位 鈴木 友里恵(スペシャルオリンピックス日本・東京) 3'08"962
9位 石井 仁啓(EDOGAWA NEAT) 3'09"781
10位 木村 健太(こいわローラークラブ) 3'23"403
ページの先頭へページの先頭へ

第31回東京都クラブ対抗競技会

開催日:平成25年11月3日(日)・11月9日(土)・ 11月16日(日)・ 11月24日(日)
開催場所:江戸川区水辺のスポーツガーデンローラーコート
主催:東京都ローラースポーツ連盟
後援:日本ローラースポーツ連盟、日本学生ローラースポーツ連盟

開会式風景
選手宣誓:ブリザードクラブ 川畑 拳吾

男子部門

■総合

1位BLIZZARD(22点)
2位練馬区連(19点)
3位Tokyo Dome R.×S.A(14点)

■ホッケー

1位MJクラブ
2位練馬区DK
3位INFINITY

■スピード

300M

1位川畑拳吾(Blizzard)27"433
2位戸取大樹(TkyoDommeR.X.S.A)28"708
3位座間天平(ブリザードクラブ)28"941
  

3000M

1位川畑拳吾(Blizzard)4'45"218
2位座間天平(ブリザードクラブ)4'45"264
3位戸取 大樹(Tokyo Dome R.×S.A)4'51"341
  

リレー

1位川畑・座間(ブリザードクラブ)3'00"134
2位鷲尾・佐藤(江戸川区)3'29"704
3位岡部・室伏(専修大学)3'40"150

■フィギュア

1位渡辺翔大(練馬区)39.9
2位椎名秀樹(Tokyo Dome R.×S.A)39・3
3位望月保秀(世田谷区)36.0

女子部門

■総合

1位BLIZZARD(18点)
2位練馬区(14点)
3位専修大学(12点)

■ホッケー

1位St.n
2位立教大学
3位MJC

■スピード

300M

1位上村綾香(ブリザードクラブ)33"220
2位新藤雪花(ブリザードクラブ)33"367
3位鷲尾夏希(江戸川区)37"575

3000M

          
1位新藤雪花(ブリザードクラブ)6'02"975
2位上村綾香(ブリザードクラブ)6'04"479
3位北村祐香理(専修大学)6'58"229

リレー

1位上村・新藤(ブリザードクラブ)3'35"663
2位北村・山崎(専修大学)4'23"427
2位冨沢・戸沢(志村ローラークラブ)4'23"771

■フィギュア

1位井上佳南(練馬区)41.7
2位三浦この実(練馬区)40.1
3位増田 雪菜(Tokyo Dome R.×S.A)27.2
  
ページの先頭へページの先頭へ
2017年度 |  2016年度 |  2015年度 |  2014年度 |  2013年度 |  2012年度 |  2011年度 |  2010年度 |  2009年度 |  2008年度 |  2007年度 |  2006年度 |  2005年度 |