TRSF FIRSのページへ JRSFのページへ

speed > 大会結果

スケジュール ... 大会結果 ... 競技の見方 ... ::: home :::
2016年度 |  2015年度 |  2014年度 |  2013年度 |  2012年度 |  2011年度 |  2010年度 |  2009年度 |  2008年度 |  2007年度 |  2006年度 |  2005年度 | 

2006年度

第25回東京都ローラースケート競技会

開催日:平成18年11月11日(土)・ 11月25日(土)・ 12月3日(日)
開催場所:練馬区立総合体育館ローラースケート場

男子

■総合
1位MJクラブ(11点)
2位志村ローラークラブ(11点)
3位練馬DK(9点)
■ホッケー
1位MJクラブ
2位練馬DK
3位立教大学

男子ホッケー 最優秀選手賞 三島弘敬(MJクラブ)
          最優秀GK賞 木城勝人(MJクラブ)

■スピード
300M
1位戸取 大樹(PowerslideJ.T)38"05
2位草下 靖也(志村ローラークラブ)38"36
3位池田 知裕(志村ローラークラブ)39"59
3000M
1位戸取 大樹(PowerslideJ.T)6'37"52
2位池田 知裕(志村ローラークラブ)6'53"12
3位北原 利晃(アースビート)6'54"95
リレー
1位 志村ローラークラブ4'30"01

女子

■総合
1位志村ローラークラブ(20点)
2位MJクラブ(11点)
3位練馬区連(11点)
■ホッケー
1位MJクラブ
2位G・Fクラブ
3位日本大学

女子ホッケー 最優秀選手賞 山田千尋(MJクラブ)
          最優秀GK賞 浜住景子(MJクラブ)

■スピード
300M
1位宮崎 早織(志村ローラークラブ)42"17
2位野稲 愛 (志村ローラークラブ)46"26
3000M
1位宮崎 早織(志村ローラークラブ)7'53"85
2位野稲 愛 (志村ローラークラブ)8'29"02
リレー
1位志村ローラークラブ5'10"42
■フィギュア
1位安達 美有(練馬区連)40.6
2位高野 碧葉(志村ローラークラブ)40.4
3位赤嶺 優里(練馬区連)39.6
ページの先頭へページの先頭へ

第24回東京都クラス別スピード選手権大会

■男子Aクラス総合

1位戸取 大樹(Powerslide J.T)14点
2位岡部 文武(アースビート)9点
3位高山  誠(アースビート)9点

■Bクラス総合

1位巻島  創(アースビート)14点
2位渡辺 圭補(志村ローラークラブ)10点
3位野村 祥矢(志村ローラークラブ)8点

■Cクラス総合

1位渡辺  瑠14点
2位高山 一樹(志村ローラークラブ)9点
3位高木  徹(志村ローラークラブ)9点

■Dクラス総合

1位座間 天平(志村ローラークラブ)14点
2位和田  尊(志村ローラークラブ)9点
3位半田 和也(志村ローラークラブ)9点

■シニアクラス総合

1位山崎 利夫(志村ローラークラブ)12点
2位市村 惣八(アースビート)8点
3位巻島 杉夫(道満クラブ)7点

■女子Cクラス総合

1位松島 J 瑶子14点
2位巻島  槙(道満クラブ)10点
3位加藤  南8点

■Dクラス総合

1位渡辺  碧14点
2位武井 咲樹(道満クラブ)10点
3位八木 春香(志村ローラークラブ)8点

■男子Aクラス500m

1位戸取 大樹(Powerslide J.T)1'02"26
2位高山  誠(アースビート)1'03"59
3位岡部 文武(アースビート)1'03"85

■Aクラス5,000m

1位戸取 大樹(Powerslide J.T)11'19"31
2位岡部 文武(アースビート)11'19"61
3位高山  誠(アースビート)12'25"63

■Bクラス500m

1位巻島  創(アースビート)1'10"35
2位渡辺 圭補(志村ローラークラブ)1'27"98
3位野村 祥矢(志村ローラークラブ)1'50"14

■Bクラス3,000m

1位巻島  創(アースビート)7'20"99
2位渡辺 圭補(志村ローラークラブ)11'34"15
3位野村 祥矢(志村ローラークラブ)13'13"35

■Cクラス300m

1位渡辺  瑠40"58
2位高木  徹(志村ローラークラブ)47"60
3位高山 一樹(志村ローラークラブ)50"02

■Cクラス1,000m

1位渡辺  瑠2'13"14
2位高山 一樹(志村ローラークラブ)2'43"61
3位高木  徹(志村ローラークラブ)2'44"93

■Dクラス300m

1位座間 天平(志村ローラークラブ)49"66
2位半田 和也(志村ローラークラブ)56"16
3位和田  尊(志村ローラークラブ)56"79

■Dクラス1,000m

1位座間 天平(志村ローラークラブ)3'05"76
2位和田  尊(志村ローラークラブ)3'27"12
3位半田 和也(志村ローラークラブ)3'46"43

■シニアクラス500m

1位山崎 利夫(志村ローラークラブ)1'14"21
2位広田 武史1'15"46
3位市村 惣八(アースビート)1'15"46

■シニアクラス3,000m

1位巻島 杉夫(道満クラブ)7'51"93
2位山崎 利夫(志村ローラークラブ)7'55"76
3位市村 惣八(アースビート)7'56"35

■女子Cクラス300m

1位松島 J 瑶子43"19
2位巻島  槙(道満クラブ)44"06
3位加藤  南51"11

■Cクラス1,000m

1位松島 J 瑶子2'24"64
2位巻島  槙(道満クラブ)2'31"40
3位加藤  南2'44"04

■Dクラス300m

1位渡辺  碧58"85
2位武井 咲樹(道満クラブ)58"90
3位八木 春香(志村ローラークラブ)1'05"19

■Dクラス1,000m

1位渡辺  碧3'01"59
2位武井 咲樹(道満クラブ)3'09"88
3位八木 春香(志村ローラークラブ)3'48"07
ページの先頭へページの先頭へ

第59回都民体育大会ローラースケート競技大会

開催日:平成18年5月14日(日)・ 5月21日(日)・ 5月28日(日)
開催場所:練馬区立総合体育館ローラースケート場/板橋区営成増北公園ローラースケートリンク

■総合

1位文京区(25点)
2位練馬区(18点)
3位板橋区(14点)

■ホッケー

1位練馬区
2位文京区
3位世田谷区

■スピード

300M
1位戸取 大樹(文京区)36"78
2位宮崎 真吾(板橋区)37"22
3位相馬 圭人(練馬区)37"57
500M
1位宮崎 真吾(板橋区)1'02"07
2位篠原 泰洋(江戸川区)1'03"15
3位戸取 大樹(文京区)1'03"37
2,000Mリレー
1位 江戸川区4'10"85
2位 板橋区 4'20"75
3位 練馬区 4'23"00

■フィギュア

1位金渕 勇樹(大田区)33.7
2位小泉 真寿(文京区)32.8
3位白鳥 健人(文京区)31.4
ページの先頭へページの先頭へ
2016年度 |  2015年度 |  2014年度 |  2013年度 |  2012年度 |  2011年度 |  2010年度 |  2009年度 |  2008年度 |  2007年度 |  2006年度 |  2005年度 |