TRSF FIRSのページへ JRSFのページへ

speed > 大会結果

スケジュール ... 大会結果 ... 競技の見方 ... ::: home :::
2016年度 |  2015年度 |  2014年度 |  2013年度 |  2012年度 |  2011年度 |  2010年度 |  2009年度 |  2008年度 |  2007年度 |  2006年度 |  2005年度 | 

2005年度

第24回東京都ローラースケート競技会

開催日: 平成17年11月19日(土)・20日(日)・26日(土)・12月3日(土)
開催場所:柏市CMSリンク

■男子総合

1位G・Fクラブ(11点)
2位アースビート(11点)
3位東洋大学(9点)

■ホッケー

1位G・Fクラブ
2位東洋大学
3位MJクラブ
最優秀選手賞志知健太郎(G・Fクラブ)
最優秀ゴールキーパー賞初瀬 文武(G・Fクラブ)

■スピード

300M
1位須賀 啓太(アースビート)32”21
2位戸取 大樹(Powers SlideJ.T.)33”16
3位高山  誠(アースビート)33”37
3000M
1位須賀 啓太(アースビート)6’18”46
2位宮崎 真吾(志村ローラークラブ)6’27”10
3位戸取 大樹(Powers Slide J.T.)6’27”34
リレー
1位アースビート(須賀啓太・高山誠)3’42”24
2位専修大学(内山浩康・山城暁太)4’18”18
3位志村ローラークラブ(草下靖也・池田知裕)4’18”18

■女子総合

1位志村ローラークラブ(22点)
2位専修大学(16点)
3位MJクラブ(11点)

■ホッケー

1位MJクラブ
2位ST.N
3位専修大学
最優秀選手賞伊藤 香織(MJクラブ)
最優秀ゴールキーパー賞浜住 景子(MJクラブ)

■スピード

300M
1位宮崎 早織(志村ローラークラブ)40”32
2位佐藤 麻美(専修大学)42”80
3位橋本  維(専修大学)44”17
3000M
1位松島J瑶子(志村ローラークラブ)7’04”59
2位土屋  舞(専修大学)7’05”88
3位宮崎 早織(志村ローラークラブ)7’24”60
リレー
1位志村ローラークラブ(野稲愛・松島J瑶子)4’41”80
2位専修大学(橋本維・宮澤亜里沙)4’55”50

■フィギュア

1位高野 碧葉(志村ローラークラブ)36.6点
2位池田佐緒里(志村ローラークラブ)34.9点
3位渡辺 愛璃(練馬区連)33.5点
ページの先頭へページの先頭へ

第23回東京都クラス別スピード選手権大会

主催:東京都ローラースポーツ連盟
主管:練馬区ローラースケート連盟
開催日:2005年9月4日(日)
開催場所:練馬区営 総合体育館ローラースケート場

■Aクラス男子

Aクラス Aクラス表彰
総合
1位戸取 大樹14点
2位高山  誠9点
3位今村 洋史8点
500m
1位戸取 大樹1'00"31
2位高山  誠1'02"15
3位草下 靖也1'02"73
5000m
1位戸取 大樹11'32"98
2位今村 洋史11'46"70
3位高山  誠11'47"02

■Bクラス男子

総合
1位長田 雅海14点
2位池田 知裕10点
3位高木  学8点
500m
1位長田 雅海1'03"24
2位池田 知裕1'07"27
3位高木  学1'13"95
3000m
1位長田 雅海7'33"33
2位池田 知裕7'35"15
3位高木  学7'49"80

■Cクラス男子

Cクラス男子表彰
総合
1位相馬 圭人14点
2位野稲 円理10点
3位巻島  創7点
300m
1位相馬 圭人39"64
2位野稲 円理40"57
3位片岡  魁43"56
1000m
1位相馬 圭人2'37"70
2位野稲 円理2'38"18
3位巻島  創2'39"53

■Dクラス男子

Dクラス男子表彰
総合
1位高山 一樹14点
2位座間 天平10点
3位半田 和也8点
300m
1位高山 一樹55"45
2位座間 天平57"81
3位半田 和也1'07"24
1000m
1位高山 一樹3'15"98
2位座間 天平3'24"18
3位半田 和也3'59"38

■シニアクラス男子

シニアクラス男子 シニアクラス男子表彰
総合
1位榎本 勝則14点
2位巻島 杉夫9点
3位山崎 利夫7点
500m
1位榎本 勝則1'04"49
2位巻島 杉夫1'06"76
3位山崎 利夫1'13"56
3000m
1位榎本 勝則7'35"20
2位鶴田雄一郎7'50"35
3位巻島 杉夫7'50"35

■Cクラス女子

Cクラス女子表彰
総合
1位松島 瑶子14点
2位野稲  愛10点
3位加藤  南7点
300m
1位松島 瑶子43"22
2位野稲  愛47"55
3位広田英里奈50"42
1000m
1位松島 瑶子2'29"82
2位野稲  愛2'45"26
3位加藤  南2'49"14

■Dクラス女子

Dクラス女子表彰
総合
1位巻島  槙14点
2位杉本 奈緒8点
3位高宮希羽子8点
300m
1位巻島  槙47"59
2位柳瀬 真奈53"87
3位高宮希羽子54"09
1000m
1位巻島  槙2'48"75
2位杉本 奈緒3'05"01
3位高宮希羽子3'07"45
ページの先頭へページの先頭へ

第58回都民体育大会

開催日:平成17年5月15日〜29日
開催場所:練馬区立ローラースケート場、板橋区立ローラースケート場

■三部門総合成績

1位文京区(25点)
2位江戸川区(18点)
3位大田区(15点)

■部門別成績

ホッケー
1位練馬区
2位文京区
3位世田谷区
スピード
【300M】
1位 戸取 大樹(文京区)
2位宮崎 真吾(板橋区)
3位鳥取 正成(江戸川区)
【500M】
1位戸取 大樹(文京区)
2位宮崎 真吾(板橋区)
3位下茂 良介(板橋区)

【リレー】
1位板橋区
2位江戸川区
3位文京区

フィギュア
1位酒井 康之(江戸川区)
2位山中 政樹(大田区)
3位保竹 亮宗(文京区)
ページの先頭へページの先頭へ
2016年度 |  2015年度 |  2014年度 |  2013年度 |  2012年度 |  2011年度 |  2010年度 |  2009年度 |  2008年度 |  2007年度 |  2006年度 |  2005年度 |