TRSF ワールドスケートジャパンのページへ ワールドスケートのページへ

speed > 大会結果

スケジュール ... 大会結果 ... 競技の見方 ... ::: home :::
2022年度 |  2021年度 |  2020年度 |  2019年度 |  2018年度 |  2017年度 |  2016年度 |  2015年度 |  2014年度 |  2013年度 |  2012年度 |  2011年度 |  2010年度 |  2009年度 |  2008年度 |  2007年度 |  2006年度 |  2005年度 | 

2022年度

Federations Cupトラック・スピード選手権大会2022

開催日:2022年4月23日(土)24日(日)

開催場所:江戸川区 水辺のスポーツガーデンローラーコート

主催:東京都ローラースポーツ連盟

主管:江戸川ローラースケート連盟

協力:群馬県ローラースポーツ連盟、愛知県ローラースポーツ連盟、岐阜県ローラースポーツ連盟、兵庫県ローラースポーツ連盟、大阪府ローラースポーツ連盟、徳島県ローラースポーツ連盟、江戸川区ローラースケート連盟

■男子シニアクラス 200m タイムトライアルレース

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 順位
51 川口 哲平 伊丹スピードクラブ 19”228 1
52 鶴谷 勇人 ブリザードクラブ 19”720 2
50 新山 強 徳島県スポーツ協会 19”831 3

■男子シニアクラス 500m+D 決勝

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 順位
51 川口 哲平 伊丹スピードクラブ 47”631 1
53 戸取 大樹 TokyoDome Roller x Skate Arena 48”504 2
52 鶴谷 勇人 ブリザードクラブ 48”836 3

■男子シニア・男子ジュニアA 1000m 決勝

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 順位
51 川口 哲平 伊丹スピードクラブ 1’34”641 1
52 鶴谷 勇人 ブリザードクラブ 1’35”068 2
53 戸取 大樹 TokyoDome Roller x Skate Arena 1’35”589 3

■男子シニア・男子ジュニアA 10000mポイント+エルミネーションレース決勝

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 合計得点 順位
51 川口 哲平 伊丹スピードクラブ 17’39”371 19 1
52 鶴谷 勇人 ブリザードクラブ 17’35”824 15 2
50 新山 強 徳島県スポーツ協会 17’36”099 7 3

■男子シニア 10000m エルミネーションレース決勝

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 順位
52 鶴谷 勇人 ブリザードクラブ 17’41”800 1
51 川口 哲平 伊丹スピードクラブ 17’42”040 2
53 戸取 大樹 TokyoDome Roller x Skate Arena 17’47”760 3

■女子シニア 200mレース決勝

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 順位
12 高萩 嬉ら 専修大学 20”883 1
11 高萩 紗ら 専修大学 21”134 2
10 上田 ゆりあ KING-T 21”623 3
13 新井 奏美 ブリザードクラブ 22”432 4

■女子シニア 500m+D 決勝

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 順位
12 高萩 嬉ら 専修大学 49”465 1
11 高萩 紗ら 専修大学 49”609 2
13 新井 奏美 ブリザードクラブ 51”481 3

■女子シニア 1000m 決勝

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 順位
12 高萩 嬉ら 専修大学 1’45”551 1
11 高萩 紗ら 専修大学 1’45”962 2
10 上田 ゆりあ KING-T 1’46”549 3

■女子シニア 10000mポイントエリミネーションレース決勝

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 合計得点 順位
12 高萩 嬉ら 専修大学 18’15”690 39 1
11 高萩 紗ら 専修大学 18’42”690 25 2
13 新井 奏美 ブリザードクラブ 18’48”750 0 4
10 上田 ゆりあ KING-T 19’03”000 0 5

■女子シニア 10,000m エルミネーションレース決勝

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 順位
12 高萩 嬉ら 専修大学 18’53”871 1
11 高萩 紗ら 専修大学 19’21”340 2
10 上田 ゆりあ KING-T 3

■男子ジュニアA 200m タイムトライアルレース

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 順位
59 五十嵐 瑞希 江戸川区ローラースケート連盟 19”694 1
56 梅村 碧一 志村ローラークラブ 19”880 2
57 浦田 大暉 Next Stage 19”968 3
54 鈴木 淳一郎 ブリザードクラブ 20”120 4
55 中西 葉太郎 伊丹スピードクラブ 20”152 5

■男子シニア・男子ジュニアA 500m+D決勝

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 順位
54 鈴木 淳一郎 ブリザードクラブ 48”576 1
57 浦田 大暉 Next Stage 48”629 2
56 梅村 碧一 志村ローラークラブ 48”688 3

■男子ジュニアA 1000m 決勝

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 順位
56 梅村 碧一 志村ローラークラブ 1’34”989 1
57 浦田 大暉 Next Stage 1’35”118 2
55 中西 葉太郎 伊丹スピードクラブ 1’37”518 3

■男子ジュニアA 10000mポイント+エルミネーションレース決勝

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 合計得点 順位
55 中西 葉太郎 伊丹スピードクラブ 17’36”046 18 1
56 梅村 碧一 志村ローラークラブ 17’42”782 4 2

■男子ジュニアA 10000m エルミネーションレース決勝

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 順位
56 梅村 碧一 志村ローラークラブ 1
57 浦田 大暉 Next Stage 2
55 中西 葉太郎 伊丹スピードクラブ 3

■女子ジュニアA 200mレース決勝

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 順位
14 鷲尾 夏希 江戸川区ローラースケート連盟 20”622 1
15 水野 香澄 チーム・エスタディオ 21”946 2

■女子ジュニアA 500m+D 決勝

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 順位
14 鷲尾 夏希 江戸川区ローラースケート連盟 49”888 1
15 水野 香澄 チーム・エスタディオ 51”615 2

■女子ジュニアA 1000m 決勝

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 順位
14 鷲尾 夏希 江戸川区ローラースケート連盟 1’45”354 1
15 水野 香澄 チーム・エスタディオ 1’47”500 2

■女子ジュニアA 10000mポイントエリミネーションレース決勝

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 順位
14 鷲尾 夏希 江戸川区ローラースケート連盟 1’45”354 1
15 水野 香澄 チーム・エスタディオ 1’47”500 2

■女子ジュニアA 10,000m エルミネーションレース

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 順位
14 鷲尾 夏希 江戸川区ローラースケート連盟 19’26”320 1
15 水野 香澄 チーム・エスタディオ 2

■男子ジュニアB 500m+D 決勝

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 順位
62 伊藤 純 ブリザードクラブ 53”427 1
61 大倉 幹太 伊丹スピードクラブ 56”298 2
65 高野 隼右 伊丹スピードクラブ 56”749 3
63 大久保 隼斗 江戸川区ローラースケート連盟 1’06”798 4

■男子ジュニアB 1500m 決勝

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 順位
62 伊藤 純 ブリザードクラブ 2’44”959 1
61 大倉 幹太 伊丹スピードクラブ 2’46”657 2
65 高野 隼右 伊丹スピードクラブ 2’52”285 3

■男子ジュニアB 3000mポイントレース決勝

ク ラ ブ 名 タ イ ム 合計得点 順位
62 伊藤 純 ブリザードクラブ 5’40”154 15 1
61 大倉 幹太 伊丹スピードクラブ 5’49”500 8 2
65 高野 隼右 伊丹スピードクラブ 6’12”681 1 3

■男子ジュニアB 5000m エルミネーションレース決勝

ク ラ ブ 名 タ イ ム 順位
62 伊藤 純 ブリザードクラブ 9’42”018 1
61 大倉 幹太 伊丹スピードクラブ 9’49”392 2
65 高野 隼右 伊丹スピードクラブ 9’54”293 3

■女子ジュニアB 500m+D 決勝

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 順位
16 白井 玲菜 江戸川区ローラースケート連盟 54”011 1
17 桐原 瑞月 伊丹スピードクラブ 56”710 2
19 吉田 歌那 伊丹スピードクラブ 1’00”360 3
18 沖島 莉紗 江戸川区ローラースケート連盟 1’16”360 4

■女子ジュニアB 1500m 決勝

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 順位
16 白井 玲菜 江戸川区ローラースケート連盟 2’47”410 1
17 桐原 瑞月 伊丹スピードクラブ 2’56”810 2
19 吉田 歌那 伊丹スピードクラブ 3’09”790 3

■女子ジュニアB 3000mポイントレース決勝

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 合計得点 順位
16 白井 玲菜 江戸川区ローラースケート連盟 5’42”078 15 1
17 桐原 瑞月 伊丹スピードクラブ 5’55”200 8 2
19 吉田 歌那 伊丹スピードクラブ 6’05”450 1 3

■女子ジュニアB 5000m エルミネーションレース決勝

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 順位
16 白井 玲菜 江戸川区ローラースケート連盟 9’55”690 1
17 桐原 瑞月 伊丹スピードクラブ 9’59”325 2
19 吉田 歌那 伊丹スピードクラブ 10’10”736 3

■ジュニアC 500m+D

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 順位
67 川満 一肇 伊丹スピードクラブ 1’25”843 1

■ジュニアC 1000m

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 順位
67 川満 一肇 伊丹スピードクラブ 2’49”093 1

■オープンA中学生以上 500m+D決勝

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 順位
1 水野 雪香 チーム・エスタディオ 59”444 1
39 水野 浩 チーム・エスタディオ 59”448 2
34 米村 郁哉 専修大学 1’01”980 3
30 中尾 龍彦 一般 1’02”290 4

■オープンA中学生以上 2,000m決勝

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 順位
1 水野 雪香 チーム・エスタディオ 4’08”685 1
39 水野 浩 チーム・エスタディオ 4’10”157 2
40 梅森 庸太 一般 4’11”403 3
32 浅見 怜 専修大学 4’15”200 4
30 中尾 龍彦 一般 4’16”550 5
35 会田 倫太郎 専修大学 4’26”830 6
33 井料 敢大 専修大学 4’27”330 7
34 米村 郁哉 専修大学 4’27”920 8

■オープンB小学生高学年500m+D

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 順位
46 西部 希 チーム・エスタディオ 59”694 1
41 西部 蓮 チーム・エスタディオ 1’00”958 2
43 横江 彬 ネーブルカドモトスジャパン 1’04”703 3
42 小林 健吾 江戸川区ローラースケート連盟 1’28”310 4

■オープンB小学生高学年1000m

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 順位
41 西部 蓮 チーム・エスタディオ 2’00”187 1
46 西部 希 チーム・エスタディオ 2’01”297 2
43 横江 彬 ネーブルカドモトスジャパン 2’12”827 3
42 小林 健吾 江戸川区ローラースケート連盟 3’00”677 4

■オープンC小学生低学年200m

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 順位
44 中西 叶登 伊丹スピードクラブ 41”441 1

■オープンC小学生低学年500m+D

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 順位
44 中西 叶登 伊丹スピードクラブ 1’26”580 1

■バンビ 200mレース

氏  名 ク ラ ブ 名 タ イ ム 順位
45 鷲尾 隼翔 江戸川区ローラースケート連盟 46”552 1