TRSF FIRSのページへ JRSFのページへ

speed > 大会結果

スケジュール ... 大会結果 ... 競技の見方 ... ::: home :::
2017年度 |  2016年度 |  2015年度 |  2014年度 |  2013年度 |  2012年度 |  2011年度 |  2010年度 |  2009年度 |  2008年度 |  2007年度 |  2006年度 |  2005年度 | 

2009年度  

           

第62回都民体育大会ローラースケート競技大会

開催日:平成21年5月10日(日)〜5月31日(日)
開催場所:江戸川区 水辺のスポーツガーデンローラーコート       

【3種目総合結果】

1位文京区(25点)
2位大田区(13点)
3位葛飾区(11点)
4位板橋区(10点)
5位江戸川区(10点)
6位渋谷区(7点)
7位江東区(7点)
8位小平市(5点)

【ホッケー総合結果】

1位葛飾区
2位板橋区
3位渋谷区
■ 対戦結果
@渋谷区 対 練馬区3:1
A葛飾区 対 豊島区3:0
B江戸川区対 文京区1:2
C大田区 対世田谷区1:5
D渋谷区 対 新宿区4:0
E板橋区 対世田谷区2:0
F渋谷区 対 葛飾区1:3
G文京区 対 板橋区2:3
H渋谷区 対 文京区4:2
I葛飾区 対 板橋区2:0

【スピード総合結果】

  
1位文京区(30点)
2位江戸川区(23点)
3位江東区(20点)
■ 300Mタイムトライアル
1位戸取 大樹(文京区)28"74
2位岡部 文武(小平市)30"20
3位鷲尾 成史(江戸川区)30"78
■ 500Mレース
1位戸取 大樹(文京区)48"76
2位岡部 文武(小平市)48"98
3位池田 知裕(北区)50"26
■ リレー
1位文京区(戸取 大樹・村上 和由)
2位江東区 (巻島 創・巻島 杉夫)
3位板橋区(小林 篤弘・山崎 利夫)

【フィギュア総合結果】

 
1位大田区(19点)
2位文京区(15点)
1位倉澤 秀和(大田区) 25.9
2位渡辺 裕之(大田区) 24.5
3位三橋 禎史(文京区) 23.8
ページの先頭へページの先頭へ

第27回東京都クラス別スピード選手権大会

開催日:平成21年9月6日(日)

開催場所:江戸川区 水辺のスポーツガーデンローラーコート

 

会長挨拶 宇田川聡史
開会式
選手宣誓鷲尾 成史(アースビート)

 

■男子Aクラス総合

1位 川畑 拳吾(ブリザードクラブ) 16点
2位 岡部 文武(アースビート) 14点
3位 鷲尾 成史(アースビート) 8点

■男子Bクラス総合

1位 橘 悠 (志村ローラークラブ) 16点
2位 八木 悠太(志村ローラークラブ) 14点
3位 石井 淳一 8点

■男子Cクラス総合

1位 座間 天平(志村ローラークラブ) 18点
2位 橘 尊 (志村ローラークラブ) 12点
3位 小林 竜馬(志村ローラークラブ) 9点

■男子Dクラス総合

1位 藤生 智也(伊勢崎クラブ) 18点
2位 中山 樹12点
3位 上村 俊彰 (ブリザードクラブ) 9点

■男子シニアクラス総合

1位 小川 直樹(アースビート)18点
2位 鶴田 雄一郎 12点
3位 鈴木 一郎(志村ローラークラブ) 9点

■女子Bクラス総合

1位 川畑 有彩(ブリザードクラブ) 18点
2位 池松 千穂(志村ローラークラブ) 12点

■女子Cクラス総合

1位 吉野 友梨(ブリザードクラブ) 18点
2位 上村 綾香(ブリザードクラブ) 11点
3位 貝塚 晶(志村ローラークラブ)10点

■女子Dクラス総合

1位 高萩 嬉ら(ブリザードクラブ) 18点
2位 中山 萌 12点
3位 高萩 紗ら(ブリザードクラブ)9点

■男子Aクラス100m

1位 川畑 拳吾(ブリザードクラブ) 11“00
2位 岡部 文武(アースビート) 11“27
3位 高山 誠 (アースビート) 11“67

■男子Aクラス500m

1位 岡部 文武(アースビート) 48“88
2位 川畑 拳吾(ブリザードクラブ) 49“06
3位 鷲尾 成史(アースビート) 49“72

■男子Aクラス5,000m

1位 川畑 拳吾(ブリザードクラブ) 8‘46“62
2位 岡部 文武(アースビート) 8‘46“80
3位 鷲尾 成史(アースビート) 9‘02“29

■男子Bクラス100m

1位 八木 悠太(志村ローラークラブ) 12“30
2位 橘 悠 (志村ローラークラブ) 12“30
3位 石井 淳一15“62

■男子Bクラス500m

1位 橘 悠 (志村ローラークラブ) 1‘00“53
2位 八木 悠太(志村ローラークラブ) 1‘00“72
3位 石井 淳一1‘03“06

■男子Bクラス3,000m

1位 橘 悠 (志村ローラークラブ) 6‘49“27
2位 八木 悠太(志村ローラークラブ) 7‘08“96
3位 石井 淳一7‘46“44

■男子Cクラス100m

1位 座間 天平(志村ローラークラブ)13“07
2位 橘 尊 (志村ローラークラブ)14“90
3位 小林 竜馬(志村ローラークラブ)

17“20

■男子Cクラス500m

1位 座間 天平(志村ローラークラブ) 54“83
2位 橘 尊 (志村ローラークラブ) 1‘14“11
3位 小林 竜馬(志村ローラークラブ)1‘21“30

■男子Cクラス1,500m

1位 座間 天平(志村ローラークラブ) 2‘54“33
2位 橘 尊 (志村ローラークラブ) 3‘31“61
3位 小林 竜馬(志村ローラークラブ)4‘20“70

■男子Dクラス100m

1位 藤生 智也(伊勢崎クラブ) 14“84
2位 中山 樹 15“61
3位 上村 俊彰 (ブリザードクラブ)18“00

■男子Dクラス500m

1位 藤生 智也(伊勢崎クラブ) 1‘02“75
2位 中山 樹 1‘12“63
3位 上村 俊彰 (ブリザードクラブ)1‘15“58

■男子Dクラス1,000m

1位 藤生 智也(伊勢崎クラブ) 2‘15“16
2位 中山 樹 2‘27“33
3位 上村 俊彰 (ブリザードクラブ)2‘47“32

■男子シニアクラス100m

1位 小川 直樹(アースビート) 12“36
2位 鶴田 雄一郎 12“95
3位 鈴木 一郎(志村ローラークラブ)13“85

■男子シニアクラス500m

1位 小川 直樹(アースビート) 52“19
2位 鶴田 雄一郎 53“00
3位 鈴木 一郎(志村ローラークラブ)1‘02“05

■男子シニアクラス2,000m

1位 小川 直樹(アースビート) 3‘49“24
2位 鶴田 雄一郎 4‘01“97
3位 鈴木 一郎(志村ローラークラブ)1‘02“05

■女子Aクラス100m

1位 川畑 有彩(ブリザードクラブ) 13“06
2位 池松 千穂(志村ローラークラブ)14“56

■女子Aクラス500m

1位 川畑 有彩(ブリザードクラブ) 59“04
2位 池松 千穂(志村ローラークラブ)1‘06“97

■女子Aクラス3000m

1位 川畑 有彩(ブリザードクラブ) 7‘01“14
2位 池松 千穂(志村ローラークラブ)8‘02“23

■女子Cクラス100m

1位 吉野 友梨(ブリザードクラブ)  13“19
2位 貝塚 晶(志村ローラークラブ) 17“87
3位 上村 綾香(ブリザードクラブ)21“33

■女子Cクラス500m

1位 吉野 友梨(ブリザードクラブ)  56“01
2位 上村 綾香(ブリザードクラブ) 1‘07“95
3位 貝塚 晶(志村ローラークラブ)1‘26“34

■Cクラス1,500m

1位 吉野 友梨(ブリザードクラブ) 3‘04“13
2位 上村 綾香(ブリザードクラブ) 3‘34“55
3位 貝塚 晶(志村ローラークラブ) 4‘33“19
  

■Dクラス100m

1位 高萩 嬉ら(ブリザードクラブ) 14“63
2位 中山 萌 16“91
3位 高萩 紗ら(ブリザードクラブ) 21“07

■Dクラス500m

1位 高萩 嬉ら(ブリザードクラブ) 1‘04“75
2位 中山 萌 1‘15“55
3位 高萩 紗ら(ブリザードクラブ) 1‘26“86

■Dクラス1,000m

1位 高萩 嬉ら(ブリザードクラブ) 2‘16“56
2位 中山 萌 2‘39“07
3位 高萩 紗ら(ブリザードクラブ) 3‘16“60
ページの先頭へページの先頭へ
      

第28回東京都クラブ対抗競技会

開催日:平成21年11月8日(日)・12月6日(日)・ 12月13日(日)
開催場所:江戸川区水辺のスポーツガーデンローラーコート

 

開会式 宇田川会長
開会式の様子

 

男子部門

■総合

1位練馬区(11点)
2位アースビート(11点)
3位300b(10点)

■ホッケー

1位練馬区
2位G・F・C
3位INFINITY

■スピード

300M

1位岡部 文武(アースビート)29″74
2位 戸取大樹(MatterWheel J)29"94
3位鷲尾 成史(アースビート)31"12

3000M

1位戸取 大樹(MatterWheel J)5'01"17
2位岡部 文武(アースビート)5'10"77
3位鷲尾 成史(アースビート)5'22"80

リレー

1位
岡部・鷲尾(アースビート)
3'19"93
2位
戸取(大)・戸取(祐)(MatterWheel J)
3'23"27
3位
大坪・国澤(300b)
3'25"77

女子部門

■総合

1位 Blizzard(20点)
2位 日立ポニョ(11点)
3位 練馬区(11点)

■ホッケー

1位日立ポニョ
2位AKB11
3位

St.n

■スピード

300M

1位川畑 有彩(Blizzard)33"36
2位吉野 友梨(Blizzard)33"56
2位池松 千穂(志村ローラー)40"40

3000M

                   
1位吉野 友梨(Blizzard)6'13"09
2位川畑 有彩(ブリザード)6'13"47
3位池松 千穂(志村ローラー)6'15"32

リレー

1位川畑・吉野(Blizzard)3'39"40
2位寺澤・小澤(専修大学)4'40"28

■フィギュア

1位平岡 美鈴(練馬区)40.3
2位平岡 美乃莉(練馬区)37.7
3位高萩 嬉ら(Blizzard)30.6
ページの先頭へページの先頭へ
  
2017年度 |  2016年度 |  2015年度 |  2014年度 |  2013年度 |  2012年度 |  2011年度 |  2010年度 |  2009年度 |  2008年度 |  2007年度 |  2006年度 |  2005年度 |