TRSF FIRSのページへ JRSFのページへ

hockey > 大会結果

スケジュール ... 大会結果 ... 競技の見方 ... ::: home :::
2016年度 |  2015年度 |  2014年度 |  2013年度 |  2012年度 |  2011年度 |  2010年度 |  2009年度 |  2008年度 |  2007年度 |  2006年度 |  2005年度 | 

2008年度

            

第61回都民体育大会ローラースケート競技大会

開催日:平成20年5月11日(日)〜5月25日(日)
開催場所:練馬区立総合体育館ローラースケート場 / 板橋区営成増北公園ローラースケート場       

 
総合優勝 板橋区
2位 文京区
3位 大田区
■総合
1位板橋区(22点)
2位新宿区(17点)
3位大田区(13点)
■ホッケー
1位板橋区
2位新宿区
3位練馬区
■スピード
300M
1位戸取 大樹(文京区)35"17
2位宮崎 真吾(板橋区)36"68
3位池田 知裕(北区)37"27
500M
1位戸取 大樹(文京区)58"35
2位宮崎 真吾(板橋区)1'00"65
3位岡部 文武(北区)1'01"92
            
リレー
            
1位 板橋区(宮崎真吾・草下靖也)4'09"50
2位北区(池田知裕・岡部文武)4'12"27
3位文京区(戸取大樹・山崎大一)4'20"73
■フギュア
1位佐藤 優介(大田区)
2位高橋 宏明(大田区)
3位北村 啓太(文京区)
 
ページの先頭へページの先頭へ

第60回東京都小・中学生ローラーホッケー大会

開催日:平成20年7月27日(日)
開催場所:板橋区立成増北第一公園ローラースケート場

優勝(イーグルスJr)
最優秀選手賞

■小学生の部

1位 イーグルスJr
2位

光が丘ローラーズ

3位 レッドビッキー
最優秀選手賞

鈴木ロイ(イーグルスJr)

最優秀ゴールキーパー賞

叶多洸大(イーグルスJr)

敢闘賞   五味雅崇(光が丘ローラーズ)
座間天平(レッドビッキー)
田中聖哉(ブルートレイン)

■中学生

一般チームとエキジビションで試合をしました。

ページの先頭へページの先頭へ
      

第27回東京都クラブ対抗競技会

開催日:平成20年11月22日(土)・12月7日(日)・ 12月13日(土)
開催場所:練馬区立総合体育館ローラースケート場

 

 

男子部門

■総合

1位専修大学(12点)
2位MJクラブ(11点)
3位アースビート(11点)

■ホッケー

1位MJクラブ
2位インフィニティ
3位練馬DK
最優秀選手賞男子 三島弘敬(MJクラブ)
最優秀GK賞男子  GK賞 木城勝人(MJクラブ)

  

■スピード

300M

1位戸取大樹(Matter Wheel)36"64
2位 川畑挙吾(ブリザード)36"70
3位岡部文武(アースビート)39"13

3000M

1位戸取大樹(Matter Wheel)6'30"50
2位池田知裕(志村ローラークラブ)6'33"87
3位川畑拳吾(Blizzard)6'34"07

リレー

1位
アースビート(河野・岡部)
4'27"20
2位
専修大学(馬場・道本)
4'58"37

女子部門

■総合

1位 Blizzard(18点)
2位 志村ローラークラブ(18点)
3位 MJクラブ(11点)

■ホッケー

1位MJクラブ
2位GFクラブ
3位

立教大学

最優秀選手賞 篠崎千尋(MJクラブ)
最優秀GK賞 浜住景子(MJクラブ)

■スピード

300M

1位吉野友梨(Blizzard)40"72
2位川畑有彩(ブリザード)42"30
2位宮崎早織(志村ローラークラブ)45"13

3000M

                    
1位吉野友梨(Blizzard)7'31"37
2位川畑有彩(ブリザード)7'33"63
3位宮崎早織(志村ローラークラブ)7'49"93

■リレー

                
1位Blizzard(川畑・吉野)4'46"15
2位専修大学(寺澤・小澤)6'11"61

■フィギュア

1位岩片里会子(練馬区)46.8
2位安達由美(練馬区)41.4
3位高野碧葉(志村ローラークラブ)37.3
     
ページの先頭へページの先頭へ

第61回東京都小・中学生ローラーホッケー大会

開催日:平成21年3月15日(日)
開催場所:板橋区立成増北第一公園ローラースケート場

 

優勝 イーグルスJr
表彰式
1位 イーグルスJr
2位 光が丘ローラーズ
3位 レッドビッキー
閉会式

 

■小学生の部

1位

イーグルスJr (4勝)

2位

光が丘ローラーズ(3勝1敗)

3位 レッドビッキー(2勝2敗)
最優秀選手賞

鈴木ロイ(イーグルスJr)

最優秀ゴールキーパー賞

木島健太(イーグルスJr)

敢闘賞   五味雅崇(光が丘ローラーズ)
片岡れい(光が丘ローラーズ)
座間天平(レッドビッキー)
佐竹睦子(ブルートレイン)

■中学生

エキジビジョン2試合
混合チーム(志村ローラークラブと光が丘ローラーズ他) 対 港南プラリバーズ
2試合とも港南プラリバーズが勝ちました。
ページの先頭へページの先頭へ