TRSF ワールドスケートジャパンのページへ ワールドスケートのページへ

hockey > 大会結果

スケジュール ... 大会結果 ... 競技の見方 ... ::: home :::
2022年度 |  2021年度 |  2020年度 |  2019年度 |  2018年度 |  2017年度 |  2016年度 |  2015年度 |  2014年度 |  2013年度 |  2012年度 |  2011年度 |  2010年度 |  2009年度 |  2008年度 |  2007年度 |  2006年度 |  2005年度 | 

2022年度

  

第88回小学生・ジュニアホッケー大会

開催日:令和4年7 月17日(日)

開催場所:江戸川区水辺のスポーツガーデンローラーコート場

主催:東京都ローラースポーツ連盟

■小学生の部

小学生優勝 レッドビッキーズ
大会風景
表彰式風景

■小学生の部

優勝レッドビッキー
2位リンク
3位アリーナキッズ
最優秀選手賞:小林(レッドビッキー)
最優秀GK賞:奥村 賢太郎(レッドビッキー)
敢闘賞:西形 崚(アリーナ)
敢闘賞:吉井 隆人(ドーム)
敢闘賞:保竹 音羽(リンク)

第41回東京都クラブ対抗競技会

開催日:令和4年12月11日(日)
開催場所: 江戸川区水辺のスポーツガーデンローラーコート
主催:東京都ローラースポーツ連盟
後援:日本ローラースポーツ連盟
協力:日本学生ローラースポーツ連盟
参加チーム:男子13チーム・女子9チーム 合計22チーム(160名) 

男子部門

■3部門公式総合成績

1位ブリザードクラブ(23点)
2位江戸川区(17点)
3位MJC(9点)

■3部門総合成績(オープン参加含む)

1位ブリザードクラブ(23点)
2位専修大学(15点)
3位江戸川区(15点)

■ホッケー競技公式成績

1位MJC(11点)
2位INFINITY(9点)
3位XXX(7点)

■ホッケー競技成績(オープン参加含む)

1位MJC(11点)
2位INFINITY(9点)
3位XXX(7点)
■男子ホッケー試合結果
試合 クラブ名 得点 勝敗
第1試合 東京ドームRSアリーナ 10
日本大学 0 ×
第2試合 専修大学 1 ×
立教大学 5
第3試合 トリプルX 5
オリエンタルクラッシク 2 ×
第4試合 東洋大学 2
東京ドームRSアリーナ 1 ×
第5試合 練馬区連DK 0 ×
INFINITY 7
第6試合 MJクラブ 1
立教大学 0 ×
第7試合 東洋大学 0 ×
INFINITY 2
第8試合 MJクラブ 5
オリエンタルクラッシク 0 ×
3位決定戦 東洋大学 0 ×
トリプルX 2
決勝戦 INFINITY 2 ×
MJクラブ 3

■スピード競技公式成績

■競技クラブ別公式成績

1位ブリザードクラブ(11点)
2位江戸川区(9点)
3位TDRSA (7点)

■個人公式成績

200mタイムレース
1位鈴木 淳一郎(ブリザードクラブ)21"225
2位伊藤 純(ブリザードクラブ)22"883
3位兵頭 航太郎(TDRSA)25"760
3000Mレース
1位鶴谷  勇人(ブリザードクラブ)5'25"369
2位伊藤 純(ブリザードクラブ)5'25"996
3位兵頭 航太郎(TDRSA)6'39"369
2000mリレー
1位鶴谷・鈴木(ブリザードクラブ)3'08"880
2位大久保・小林(江戸川区)4'16"343

■スピード競技成績(オープン参加含む)

1位ブリザードクラブ(11点)
2位専修大学(9点)
3位江戸川区(7点)
■個人公式成績
200mタイムレース
1位鈴木 淳一郎(ブリザードクラブ)21"225
2位伊藤 純(ブリザードクラブ)22"883
3位兵頭 航太郎(TDRSA)25"760
3000Mレース
1位鶴谷  勇人(ブリザードクラブ)5'25"369
2位伊藤 純(ブリザードクラブ)5'25"996
3位浅見 怜(専修大学)6'27"707
2000mリレー
1位鶴谷・鈴木(ブリザードクラブ)3'08"880
2位浅見・井料(専修大学)3'49"672
3位大久保・小林(江戸川区)4'16"343

■フィギュア競技公式成績

■競技クラブ別公式成績

1位ブリザードクラブ(11点)
2位練馬区(9点)
2位江戸川区(7点)
■個人公式成績
1位杉山 慧(練馬区)(27.6)
2位木村 明日飛(TDRSA)(29.8)
3位鳥山 右京(練馬区)(25.0)

■フィギュア競技成績(オープン参加含む)

■競技クラブ別公式成績

1位練馬区(11点)
2位ブリザードクラブ(8点)
2位江戸川区(8点)
■個人公式成績
1位杉山 慧(練馬区)(30.1)
2位木村 明日飛(TDRSA)(29.8)
3位鳥山 右京(練馬区)(25.0)

女子部門

■3部門公式総合成績

1位ブリザードクラブ(18点)
2位練馬区(16点)
3位江戸川区(11点)

■3部門総合成績(オープン参加含む)

1位専修大学(18点)
2位練馬区(16点)
3位ブリザードクラブ(16点)

■ホッケー競技公式成績

1位練馬区(11点)
2位XXX(9点)

■ホッケー競技成績(オープン参加含む)

1位MJC(11点)
2位立教大学(9点)
3位専修大学(7点)
■女子ホッケー試合結果
試合 クラブ名 得点 勝敗
第1試合 トリプルX 9
東洋大学 0 ×
第2試合 専修大学 1 ×
立教大学 2
第3試合 練馬区連たんぽぽ 3
トリプルX 2 ×
3位決定戦 トリプルX 0 ×
専修大学 1
決勝 練馬区連たんぽぽ 1
立教大学 0 ×

■スピード競技公式成績

■競技クラブ別公式成績
1位江戸川区(11点)
2位ブリザードクラブ(9点)
■個人公式成績
200mタイムレース
1位白井 玲菜(江戸川区)22"775
2位新井 奏美(ブリザードクラブ)23''334
3位藤田 麗未(江戸川区)27"815
3000Mレース
1位新井 奏美(ブリザードクラブ)5'27"639
2位白井 玲菜(江戸川区)5'36"564
3位沖島 莉紗(江戸川区)7'59"614

■スピード競技成績(オープン参加含む)

1位専修大学(11点)
2位江戸川区(9点)
3位ブリザードクラブ(7点)
■個人公式成績
200mタイムレース
1位高萩 嬉ら(専修大学)22"118
2位高萩 紗ら(専修大学)22"213
1位白井 玲菜(江戸川区)22"775
3000Mレース
1位高萩 嬉ら(専修大学)5'21"564
2位高萩 紗ら(専修大学)5'21"675
1位新井 奏美(ブリザードクラブ)5'27"639
2000mリレー
1位高萩嬉ら・高萩紗ら(専修大学)3'17"307
2位沖島・藤田(江戸川区)4'05"533

■フィギュア競技公式成績

■競技クラブ別公式成績

1位志村ローラークラブ(16点)
2位ブリザードクラブ(11点)
2位TDRSA(10点)
■個人公式成績
1位篠塚 結衣菜(TDRSA)(24.9)
2位勝原 琴水(志村ローラークラブ)(23.7)
3位高崎 心花(練馬区)(29.8)

■フィギュア競技成績(オープン参加含む)

■競技クラブ別公式成績
1位志村ローラークラブ(16点)
2位ブリザードクラブ(11点)
2位TDRSA(10点)
■個人公式成績
ページの先頭へページの先頭へ
ページの先頭へページの先頭へ
          
1位篠塚 結衣菜(TDRSA)(24.9)
2位勝原 琴水(志村ローラークラブ)(23.7)
3位高崎 心花(練馬区)(29.8)