平岡美乃莉 大会結果 < figure−東京都ローラースポーツ連盟
TRSF FIRSのページへ JRSFのページへ

figure > 大会結果

スケジュール ... 大会結果 ... 競技の見方 ... ::: home :::
2017年度 |  2016年度 |  2015年度 |  2014年度 |  2013年度 |  2012年度 |  2011年度 |  2010年度 |  2009年度 |  2008年度 |  2007年度 |  2006年度 |  2005年度 | 

2014年度

第67回都民体育大会ローラースケート競技大会

開催日:平成26年5月11日(日)〜 5月25日(日)
開催場所:江戸川区 水辺のスポーツガーデンローラーコート
      

【3種目総合結果】

3種目総合表彰
1位大田区(25点)
2位江戸川区(21点)
3位文京区(16点)
4位葛飾区(11点)
5位板橋区(8点)
6位豊島区(5点)
7位墨田区(3点)
8位練馬区(1点)
9位新宿区(1点)
10位世田谷区(1点)

【ホッケー総合結果】

男子ホッケー表彰
1位葛飾区
2位大田区
3位文京区
4位豊島区

【スピード競技結果】

■300Mタイムトライアル
300Mタイムトライアル表彰
1位戸取 大樹(文京区)28"566
2位鷲尾 成史(江戸川区)30"442
3位橘 悠(板橋区)30"991
■ 500Mレース
500Mレース表彰
1位戸取 大樹(文京区)48"062
2位鷲尾 成史(江戸川区)49"548
3位橘 悠(板橋区)50"182
■ リレー
リレー表彰
1位江戸川区(鷲尾・掃部関)3’24.908
2位文京区 (戸取・山中)3’29.188
3位板橋区 (橘・戸沢)3’34.399
4位大田区 (手塚・長戸)4'11.832

【フィギュア総合結果】
フィギュア表彰
1位高橋 正人(大田区)32.9
2位藤村 周平(大田区)31.3
3位小野 一輝(江戸川区)27.1
ページの先頭へページの先頭へ

第33回東京都クラブ対抗競技会

開催日:平成26年11月2日(日)・11月8日(土)・ 11月15日(日)・ 11月30日(日)
開催場所:江戸川区水辺のスポーツガーデンローラーコート
主催:東京都ローラースポーツ連盟
後援:日本ローラースポーツ連盟、日本学生ローラースポーツ連

選手宣誓:川畑拳吾(ブリザードクラブ)

男子部門

■総合

3種目総合表彰
1位BLIZZARD(22点)
2位専修大学(17点)
3位練馬区(11点)

■ホッケー

ホッケー競技
1位練馬DK
2位インフィニティ
3位CLAN

■スピード

300M

300m表彰
300mタイムトライアル
1位川畑 拳吾(Blizzard)26"961
2位座間 天平(ブリザードクラブ)27"376
3位岡部 文武(アースビート)28"349

3000M

3000mレース
1位座間 天平(ブリザードクラブ)5'09"362
2位川畑 拳吾(ブリザードクラブ)5'10"953
3位岡部 文武(アースビート)5'11"546

リレー

2000mアメリカンリレー表彰
2000mアメリカンリレー
1位ブリザードクラブ3'06"686 2位専修大学3'25"848 3位志村ローラークラブ/td>3'33"366

■フィギュア

フィギュア表彰
フィギュア
1位椎名秀樹(Tokyo Dome R.×S.A)36.5
2位望月保秀(世田谷区)35.4
3位上村俊彰(ブリザードクラブ) 29.0

女子部門

■総合

3種目総合表彰
1位ブリザードクラブ(18点)
2位練馬区(18点)
3位専修大学(16点)

■ホッケー

ホッケー競技
1位MJクラブ
2位國學院大學B
3位専修大学

■スピード

300M

300m表彰
300mタイムトライアル
1位吉野 友梨(ブリザードクラブ)30"025
2位高萩 嬉ら(ブリザードクラブ)31"860
3位徳丸 春花(専修大学) 38"095

3000M

3000mレース
 
1位吉野 友梨(ブリザードクラブ)5'23"970
2位高萩 嬉ら(ブリザードクラブ)5'25"933
3位北村 祐香里(専修大学) 7'14"494

リレー

2000mアメリカンリレー
1位ブリザードクラブ3'34"204
2位専修大学4'17"895
3位練馬区4'53"105

■フィギュア

フィギュア表彰
フィギュア
 
1位平岡 美乃莉(練馬ARS)40.3
2位吉田 優菜(練馬ARS)38.3
3位高萩 紗ら(ブリザードクラブ) 33.5
  
ページの先頭へページの先頭へ

第25回東京都フィギュア競技会

開催日:平成27年3月8日(日)
開催場所:練馬区総合体育館ローラースケート場

■ジュニアクラス

表彰者

1位 安達 美有 練馬ARS 44.1
2位 平岡美乃莉 練馬ARS 43.4

■エレメンタリークラス 女子

表彰者

1位 吉田優菜 練馬ARS 42.0
2位 吉川美宇 練馬ARS 37.9

■プライマリークラス

表彰者

1位 筑間飛結 練馬ARS 54.3
2位 佐藤優花 練馬ARS 53.3
3位 佐々木帆南 練馬ARS 52.1

■ソロダンス ジュニアクラス

表彰者

1位 安達 美有 練馬ARS 43.1
ページの先頭へページの先頭へ
2017年度 |  2016年度 |  2015年度 |  2014年度 |  2013年度 |  2012年度 |  2011年度 |  2010年度 |  2009年度 |  2008年度 |  2007年度 |  2006年度 |  2005年度 |