平岡美乃莉 大会結果 < figure−東京都ローラースポーツ連盟
TRSF FIRSのページへ JRSFのページへ

figure > 大会結果

スケジュール ... 大会結果 ... 競技の見方 ... ::: home :::
2017年度 |  2016年度 |  2015年度 |  2014年度 |  2013年度 |  2012年度 |  2011年度 |  2010年度 |  2009年度 |  2008年度 |  2007年度 |  2006年度 |  2005年度 | 

2013年度

第66回都民体育大会ローラースケート競技大会

開催日:平成25年5月5日(日)〜5月19日(日)
開催場所:江戸川区 水辺のスポーツガーデンローラーコート
      

【3種目総合結果】

1位 江戸川区(25点)
2位文京区(19点)
3位板橋区(19点)
4位練馬区(14点)
5位立川市(10点)
6位豊島区(9点)
7位江東区(6点)
8位大田区(5点)

【ホッケー総合結果】

1位練馬区
2位豊島区
3位江戸川区
4位江東区

■300Mタイムトライアル
1位川畑 拳吾(立川市)28"320
2位戸取 大樹(文京区)30"158
3位鷲尾 成史(江戸川区)31"211
■ 500Mレース
1位川畑 拳吾(立川市)47"087
2位戸取 大樹(文京区)48"789
3位鷲尾 成史(江戸川区)52"836
■ リレー
1位江戸川区(鷲尾・篠崎)
2位文京区(戸取・山中)
3位板橋区(橘・宮崎)

【フィギュア総合結果】
1位椎名 秀樹(文京区)62.4
2位中川 悟 (板橋区)55.1
3位川畑 拳吾(立川市)51.8
ページの先頭へページの先頭へ

第31回東京都クラブ対抗競技会

開催日:平成25年11月3日(日)・11月9日(土)・ 11月16日(日)・ 11月24日(日)
開催場所:江戸川区水辺のスポーツガーデンローラーコート
主催:東京都ローラースポーツ連盟
後援:日本ローラースポーツ連盟、日本学生ローラースポーツ連盟

開会式風景
選手宣誓:ブリザードクラブ 川畑 拳吾

男子部門

■総合

1位BLIZZARD(22点)
2位練馬区連(19点)
3位Tokyo Dome R.×S.A(14点)

■ホッケー

1位MJクラブ
2位練馬区DK
3位INFINITY

■スピード

300M

1位川畑拳吾(Blizzard)27"433
2位戸取大樹(TkyoDommeR.X.S.A)28"708
3位座間天平(ブリザードクラブ)28"941
  

3000M

1位川畑拳吾(Blizzard)4'45"218
2位座間天平(ブリザードクラブ)4'45"264
3位戸取 大樹(Tokyo Dome R.×S.A)4'51"341
  

リレー

1位川畑・座間(ブリザードクラブ)3'00"134
2位鷲尾・佐藤(江戸川区)3'29"704
3位岡部・室伏(専修大学)3'40"150

■フィギュア

1位渡辺翔大(練馬区)39.9
2位椎名秀樹(Tokyo Dome R.×S.A)39・3
3位望月保秀(世田谷区)36.0

女子部門

■総合

1位BLIZZARD(18点)
2位練馬区(14点)
3位専修大学(12点)

■ホッケー

1位St.n
2位立教大学
3位MJC

■スピード

300M

1位上村綾香(ブリザードクラブ)33"220
2位新藤雪花(ブリザードクラブ)33"367
3位鷲尾夏希(江戸川区)37"575

3000M

          
1位新藤雪花(ブリザードクラブ)6'02"975
2位上村綾香(ブリザードクラブ)6'04"479
3位北村祐香理(専修大学)6'58"229

リレー

1位上村・新藤(ブリザードクラブ)3'35"663
2位北村・山崎(専修大学)4'23"427
2位冨沢・戸沢(志村ローラークラブ)4'23"771

■フィギュア

1位井上佳南(練馬区)41.7
2位三浦この実(練馬区)40.1
3位増田 雪菜(Tokyo Dome R.×S.A)27.2
  
ページの先頭へページの先頭へ

第25回東京都フィギュア競技会

開催日:平成26年3月8日(土)
開催場所:練馬区総合体育館ローラースケート場

参加者

■シニアクラス

優勝:岩片 里会子

1位 岩片 里会子 練馬区連 47.0

■ジュニアクラス

優勝:安達 美有

1位 安達 美有 練馬区連 44.0

■エレメンタリークラス男子

優勝:渡辺 翔大

1位 渡辺 翔大 練馬区連 40.2

■エレメンタリークラス 女子

優勝:三浦 この実

1位 三浦 この実 練馬区連 43.5
2位 平岡 美乃莉 練馬区連 42.9
3位 高松 世奈 練馬区連 41.8

■プライマリークラス

表彰者

1位 吉川 美宇 練馬区連 34.5
2位 筑間 飛結 練馬区連 32.2
3位 佐々木 帆南 練馬区連 33.0

■ソロダンス ジュニアクラス

表彰者

1位 安達 美有 練馬区連 41.7
2位 平岡 美乃莉 練馬区連 39.3
3位 三浦 この実 練馬区連 39.5
ページの先頭へページの先頭へ
2017年度 |  2016年度 |  2015年度 |  2014年度 |  2013年度 |  2012年度 |  2011年度 |  2010年度 |  2009年度 |  2008年度 |  2007年度 |  2006年度 |  2005年度 |